Subasta 950, Lote # 44
TRINIDAD OSORIO (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 2002) Acapulco No. 2 Firmado Óleo sobre tela Con etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana, Instituto Nacional de Bellas Artes. 50.5 x 75.5 cm Estimado $30,000-40,000